247

В Ингушетии прошел чемпионат СКФО по «Street Workout»

Николай Кривич / АиФ

Ставрополь, 10 октября – АиФ-СК. Чемпионат СКФО по «Street Workout» прошел в Ингушетии, сообщает министерство по физической культуре и спорту республики.

Всего в турнире участвовали 23 спортсмена. Главным судьей чемпионата стал основатель Всероссийского движения workout24 Данила Черкасов.

Состязания проходили в двух номинациях: «Индивидуальный фристайл» и «Силовое троеборье». В «Индивидуальном фристайле» первым стал Дмитрий Доценко из Ставропольского края, на втором и третьем местах расположились представители Чеченской Республики – Рамазан Сайдалиев и Юнус Кудузов.

В «Силовом троеборье» снова первенствовал Дмитрий Даценко, на втором месте – Малик Магаев из Чечни, третьим стал дагестанец Магомед Алилов.

В общекомандном зачете уверенно победила команда Ставропольского края, «серебро» – у Чеченской Республики, замкнули тройку спортсмены из Дагестана. Победители и призеры соревнований получили от организаторов кубки, дипломы и денежное вознаграждение в размере 30 тысяч, 20 тысяч и 10 тысяч рублей.