Примерное время чтения: 2 минуты
148

Старт сезона для баскетболисток Ставрополья стал тяжелым испытанием

АиФ-СК №40 01/10/2014

Женская баскетбольная дружина «Ставрополье-СКФУ» проводит первый сезон в элитном отечественном дивизионе – суперлиге. Старт на новом уровне стал для южанок серьезным испытанием, однако поводы для оптимизма у болельщиков команды есть.

После пяти матчей в активе подопечных заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко – всего одно очко, полученное за ничью в домашнем матче с московским «Лучом». Гостьи в течение всей встречи уверенно контролировали ситуацию на площадке, но под занавес противостояния девушки из Града креста нашли в себе силы настигнуть соперниц и спасти матч – 35:35.

С выездов южанки очки привезти пока не смогли. Успех в этих матчах праздновали более опытные и мастеровитые клубы – «Ростов-Дон» (37:18), ижевский «Университет» (33:25) и «Астраханочка» (40:28). Зато, как единодушно отмечают специалисты, у единственного гандбольного женского коллектива Северного Кавказа абсолютно бойцовский характер. Девушки из Ставрополя не опускают руки и не перестают бросать по воротам даже в, казалось бы, безвыходных ситуациях.

Показательным в этом отношении стал поединок против одного из фаворитов национального первенства – звенигородской «Звезды» (40:24). Сдаваться на милость именитых визитерок (а честь подмосковной дружины защищают несколько игроков сборной России) южанки не собирались. Они пытались вести свою игру, сражаться на равных и моментами демонстрировали очень симпатичный гандбол. И все же класс соперниц сказался, финальный сигнал зафиксировал викторию «Звезды» – 40:24.

– Нам пока не хватает опыта, мастерства, но будем работать, постараемся как можно быстрее нивелировать разницу в классе, – отмечает главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко.

Сейчас женсовет из краевого центра занимает предпоследнее, девятое место. Поправить свое турнирное положение девушки надеются в следующем матче – 22 октября они примут турнирных соседок из майкопского коллектива «АГУ-Адыиф». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах