«Ростелеком» организовал онлайн-турнир в формате «Что? Где? Когда?» для студентов шести вузов ЮФО и СКФО, сообщили в пресс-службе компании.
Игра состоялась в преддверии Дня российского студенчества. В нём участвовали знатоки из Волгоградского государственного университета, Южного университета и Института управления, бизнеса и права (Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик), Северо-Кавказского федерального университета, Института математики и информационных технологий им. профессора Н.И. Червякова (Ставрополь), Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова (Владикавказ) и Кубанского государственного университета (Краснодар).
Из-за пандемии турнир проводили в онлайн-формате и транслировали в соцсетях Youtube и «ВКонтакте». Команды выходили на связь с личных устройств и из студий на территории вузов. Трансляцию интеллектуальной игры посмотрели более 2800 зрителей.
«Проведение интеллектуальной игры накануне Всероссийского дня студента между командами ведущих вузов Южного региона – это добрая традиция, которую «Ростелеком» поддерживает несколько лет, а благодаря новому формату к игре подключились новые участники. Студентам такие мероприятия дают возможность пообщаться, а руководителям вузов – выстраивать коммуникации с коллегами из других учебных заведений», – рассказала ректор Волгоградского государственного университета Алла Калинина.
Вопросы на турнире касались почти всех сфер человеческой культуры и технологий. На обсуждение ответов игрокам давали минуту, а затем нужно было за десять секунд опубликовать ответ. В турнире победили учащиеся Волгоградского университета.
Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение сервисов и услуг «Ростелекома» можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.