Ставрополь, 13 апреля – АиФ-СК. Жители Ставрополья примут участие в установлении нового мирового рекорда для Книги Рекордов Гиннеса на самую массовую акцию в защиту пчел, сообщили в российском отделении Всемирного фонда защиты пчел.
Рекорд планируется установить 23 мая в Ставрополе. Цель акции под названием «Строительство Стены защиты пчел» – напомнить общественности о роли этих насекомых в сохранении биологического разнообразия планеты. Строительство Стены защиты пчел одновременно пройдет более чем в 40 городах России.
По данным фонда, за последние десять лет значительное сокращение количества медоносных пчёл было зафиксировано практически во всех странах мира. Например, весной 2014 года из-за отравления пестицидами в Пензенской области погибли два миллиона пчел, пустыми остались 400 ульев.
Медоносные пчелы опыляют растения, производящие свыше 30% всей потребляемой человечеством еды. Они – единственные в мире насекомые, которые опосредованно поддерживают биологическое разнообразие животных и растений.
Подать заявку на участие в Строительстве Стены защиты пчел можно на сайте: https://save-bee.ru/wsbf/main/wallbee/
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть