
Новость по теме
Конкурс «7 чудес СКФО. Начало» стартовал в Пятигорске
В семерку чудес вошла самая высокая гора в Европе – Эльбрус. Она также была признана туристическим символом Северного Кавказа.
Одним из чудес СКФО стала самая крупная мечеть в Европе – мечеть имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни». Кроме того, по результатам интернет-голосования она является и символом России.
В число чудес также вошли:
- самая древняя крепость в России – Нарын-Кала (Дагестан);
- самая высокая песчаная гора в Европе – Сары-Кум (Дагестан);
- самый крупный бальнеологический курорт в России – Кавказские Минеральные Воды;
- самый крупный музей под открытым небом на Северном Кавказе – Джейрахское ущелье (Ингушетия);
- самый большой «Город мертвых» в СКФО – Даргавсский некрополь (Северная Осетия).
Кроме того, в планах проекта «100SKFO» – разработка и продвижение нового экскурсионно-познавательного туристического маршрута «7 чудес Северного Кавказа».
Напомним, с июня по ноябрь путем открытого голосования на портале www.100skfo.ru отдать голос за понравившийся объект мог любой пользователь, зайдя на сайт через аккаунты в социальных сетях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть