Примерное время чтения: 2 минуты
144

Подозреваемый в убийстве девочки в Пятигорске попросил суд арестовать себя

Фото: www.vk.com

Москва, 1 августа – АиФ-Москва. В Пятигорске суд постановил арестовать Владимира Амбарцумова, подозреваемого в убийстве девятилетней девочки Ани Прокопенко. Об этом в среду, 1 августа сообщает РИА «Новости».

Обозреватели отмечают, что неожиданным стало поведение самого обвиняемого: он не только не пытался смягчить меру пресечения, но и сам попросился за решетку СИЗО. «Избирая меру пресечения, суд учёл... мнение самого Владимира Амбарцумова, просившего заключить его под стражу», – говорится в пресс-релизе суда.

По мнению журналистов, обвиняемый боится расправы, которую могут организовать родственники Ани и возмущенные горожане. Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов призвал в своем микроблоге добиться для убийцы девочки смертной казни.

В свою очередь, Следственный комитет сообщил, что уголовное дело в отношении Амбарцумова возбуждено по трем статьям: «убийство малолетнего ребенка», «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера». Все они объединены в одно производство. Кроме того, не исключено, что Амбарцумов может быть обвинен и в изнасиловании молодой девушки, совершенном незадолго до нападения на Аню Прокопенко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах