Два уголовных дела возбуждены на 48-летнего жителя Назрани по прозвищу Муса Ингуш, ему вменяют руководство преступной группой и незаконное хранение наркотиков, сообщает Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Ингушетии.
Следствие считает, что в 2013 году мужчина стал вором в законе. Это позволило ему пользоваться в иерархии преступного мира безоговорочным авторитетом у лиц более низкого статуса.
При задержании подозреваемого 23 января у него в доме нашли наркотик N-метилэфедрон массой 9,9 грамма.
По информации источника агентства, в преступлениях подозревается житель Альтиевского округа Муса Мальсагов. Предполагается, что статус вора в законе он получил в Москве. В августе прошлого года он вышел на свободу после трёх лет колонии за хранение наркотиков. Десять лет назад его привлекали к ответственности за хранение оружия.
В Пятигорске поймали серийного вора из дорогих иномарок
В Ессентуках пойман вор-рецидивист, имитирующий оплату покупок в магазинах
В Кисловодске полицейские задержали прохожего и поймали вора с поличным
На Ставрополье полицейский шёл после работы и задержал вора с поличным
Полицейские нашли у мужчины в Кисловодске героин