Ставрополь, 29 марта - АиФ-СК. В нынешнем году администрация Ставрополя продолжает работу по сохранению лесов, восстановлению деревьев. Весной в городе планируют высадить несколько тысяч саженцев, сообщает пресс-служба городской администрации.
В феврале работники городского лесничества уже высадили 600 новых деревьев в урочище «Мутнянка». В конце марта и начале апреля планируют посадить еще девять тысяч. Саженцы уже подготовлены и места определены.
Главный лесник города Владимир Грабко отмечает, что весна самое благоприятное для этого время, ведь деревья находятся в состоянии биологического покоя.
Кроме того, администрация нацелены усилить контроль за сохранностью деревьев и предотвращения незаконной вырубки. В этом помогут члены организации «Казачья станица». Вместе с лесниками они будут патрулировать леса.
Напомним, на урочище «Мутнянка» перед Новым годом спилили 400 деревьев. В начале февраля, воспользовавшись теплом, лесники высадили 500 новых.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть