Ставрополь, 18 сентября - АиФ-СК. В Ставрополе участились массовые субботники и уборки городских территорий. По инициативе казачьего экологического патруля в городе стартовал проект «Сделаем!». Он является Всемирным и в нем принимают участие многие регионы России, в том числе республики Северного Кавказа. Теперь к ним присоединился и Ставропольские края.
Акция «Блоггер против мусора» прошла в Ставрополе 8 сентября в Таманском лесу. Молодые блоггеры очищали природу от отходов.
Первая акция под эгидой «Очистим город от мусора!» прошла 15 сентября. Тогда молодые экологи убрали территорию Круглого леса вблизи лицея № 16. в акции принял участие волонтерский отряд СтГАУ «Толк», НКО «Экологический пикник», школьники, местные жители.
В минувшее воскресенье также прошла уборка Успенского кладбища, где захоронены солдаты ВОВ, выдающиеся деятели города. Администрация Октябрьского района организовала вывоз собранного мусора.
Сейчас активисты готовятся к уборке на территории родника Серафима Саровского. Эта акция пройдет 23 сентября. Администрация города приглашает присоединиться всех неравнодушных людей.
Кроме того, по информации пресс-службы администрации города, 22 сентября пройдет городской субботник в преддверии Дня города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть