Перед судом предстанут 12 участником организованной преступной группы, которая занималась вымогательством, мошенничеством, а также проституцией на территории Ставрополя. Лидером банды являлся местный житель Вячеслав Дубовицкий, ранее судимый за совершение ряда особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба ГУ МВД СК.
Сотрудниками полиции в ходе следствия было установлено, что в июне 2009 года Дубовицкий, после освобождения из мест лишения свободы создал устойчивую преступную группу, участники которой совершили ряд преступлений. Кроме мошенничества и вымогательства преступники организовали и содержали притоны для занятия проституцией, в которых вовлекали в преступную деятельность несовершеннолетних.
Следствием также доказано, что участники группы вымогали деньги у сутенеров-конкурентов. Преступники под видом сотрудников органов внутренних дел инсценировали проведение оперативно-разыскных мероприятий и «задержание с поличным», после чего предлагали за вознаграждение освобождение от уголовной ответственности.
Именно после обращения одного из участников «криминального спектакля» в полицию, в поле зрения правоохранительных органов попали несколько членов преступной группировки. Несколько месяцев ушло у сотрудников правоохранительных органов на установление всех связей членов группы, адресов притонов, контролируемых ими, используемые подозреваемыми схемы мошенничества и вымогательства.
Задержание преступной группы было проведено сотрудниками полиции в течение одних суток. Несколько групп полицейских одновременно работали в различных местах города Ставрополя.
В отношении организатора преступной группы Дубовицкого, совершившего особо опасный рецидив преступлений, следствием была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и приговором суда ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть