В соответствии с изменениями в законодательстве Ставропольского края с 1 сентября 2011 года увеличится размер ежемесячного пособия на ребенка, сообщает пресс-служба городской администрации.
Теперь размер пособий составит 350 рублей в месяц, на детей одиноких матерей – 700 рублей, дети военнослужащих и родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов – 525 рублей.
Ежемесячное пособие может получать один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного (усыновленного, принятого под опеку) и проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае. На сегодняшний день он составляет 6064 рубля.
Ежемесячное пособие назначается сроком на один год, причем граждане, обратившиеся за назначением, обязаны ежегодно подтверждать свои сведения о доходах. В случае непредоставления сведений о доходах в указанные сроки выплата пособия приостанавливается. Возобновление выплаты производится со дня приостановления, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть