
Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера муниципального унитарного предприятия «Земельная палата» города Ставрополя, обвиняемого в покушении на мошенничество.
По данным следствия, в июле 2010 года инженер предложил знакомому оказать содействие в предоставлении информации о наличии и месторасположении свободных земельных участков на территории города Ставрополя для производства строительства торгово-офисных зданий. Кроме того, злоумышленник пообещал мужчине за денежное вознаграждение в сумме 2 миллиона 600 тысяч рублей якобы для должностных лиц администрации города Ставрополя пролоббировать его интересы при рассмотрении документов о выделении земельных участков.
При этом злоумышленник не имел намерения передавать кому-либо деньги, а собирался их похитить и распорядиться по своему усмотрению, поскольку он заведомо знал что, в связи с целевым назначением четыре из пяти земельных участков не могут быть предоставлены в аренду.
28 января 2011 года в одном из кафе города Ставрополя при передаче муляжа денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Ставрополю.
В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть