Как сообщает пресс-служба Администрации Ставрополя, в Юго-Западном районе введена в эксплуатацию очередная пристройка к детскому саду. На этот раз своеобразное новоселье справляли сто новых воспитанников детского сада № 75.
Для решения проблемы дефицита мест в детских садах администрацией города разработан целый комплекс мероприятий, который предполагает как строительство новых учреждений, так и возведение пристроек к уже существующим детским садам. Это позволило сократить очередь в дошкольные учреждения более чем на 1,5 тысячи мест.
Так, в прошлом году открылся новый детсад на 250 мест в 204-м квартале. Почти готов к сдаче ещё один в 566-м. Но все это – масштабные проекты, которые в настоящее время могут быть осуществлены только на условиях финансирования из муниципального, краевого и федерального бюджетов.
- Наименее затратный вариант увеличения количества мест в
дошкольных учреждениях – возведение пристроек к уже существующим зданиям, - комментирует
руководитель управления образования администрации города Ставрополя Владимир
Зубков. - Он не требует больших земельных площадей, прокладки инженерных
коммуникаций. В связи с чем, пристроить дополнительные помещения в перспективе
будет возможно почти ко всем учреждениям.
Пристройку к 14-му детскому саду сдали в прошлом году. И вот
очередная готова в этом году. За год на деньги городского и краевого бюджетов удалось
возвести 3-хэтажную капитальную пристройку, благодаря которой в детском саду
появится 6 новых групп. Здесь будут работать музыкальный и спортивный залы,
изобразительная студия, а также логопедический пункт, где дети смогут
избавиться от дефектов речи.
Кроме того, на выделенные 47 млн. рублей полностью сменили оборудование в пищеблоке и значительно обновили медкабинет. В ближайшее время откроет свои двери еще одна пристройка – к детскому саду № 51 в районе кардиоцентра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть