Ставрополь, 10 октября – АиФ-СК. Правоохранители задержали еще двух участников массовой драки со смертельным исходом в больнице Минеральных Вод, сообщает пресс-служба Управления Следственного Комитета по Ставропольскому краю.
По версии следствия, 26-летний Иван Жеранов и 29-летний Роберт Арустамян, ворвались в больницу вместе с Андраником Цаканяном и другими лицами.
На сегодняшний день всего установлено 20 подозреваемых, 14 из которых задержаны.
Напомним, что массовая драка в больнице Минвод произошла 21 сентября. В кафе «Евгения» между посетителями произошла ссора, в которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове.
Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Они жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка. 29 сентября Анатолий Ларионов умер от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы.
Шести задержанным уже предъявлены обвинения: Андранику Цаканяну и Самвэлу Манучаряну – в убийстве, Евгению Смирнову, Максиму Цаканяну, Артему Воронову и 17-летнему подростку – в хулиганстве.
Расследование лично контролирует руководитель СУ СКР по краю Сергей Дубровин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть