Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на ежегодной прямой линии 16 февраля предложил, чтобы 17 февраля воспитанники детсадов и школьники остались дома.
Глава региона уточнил, что такое решение связано с обильными снегопадами на территории Ставрополья и неблагоприятным прогнозом на 17 февраля. 16 февраля из-за транспортного коллапса, вызванного осадками, детям разрешили не идти в дошкольные учреждения и школы. Владимир Владимиров поделился, что его дети сегодня тоже остались дома с супругой.
По данным губернатора, в школах Кавминвод на уроки сегодня пришли только 30% учеников, а в Ставрополе – 13%.
На связь вышел глава Ставрополя Иван Ульянченко, который сообщил, что за два дня из столицы вывезли 4290 тонн снега. Сегодня, 16 февраля, на городских края будет дежурить 133 единицы уборочной техники. 33 из них выделили городские предприятия и организации.
МЧС предупреждает ставропольцев о продолжении сильного снегопада 17 февраля
Дорожники Ставрополя высыпали на улицы 5 тыс. т песко-соляной смеси
Дети на Ставрополье не пошли в школу из-за снега с разрешения губернатора
Сильный снегопад и мороз до -14 градусов ждут ставропольцев 16 февраля