Ставрополь, 5 марта – АиФ-СК. Уголовное дело по обвинению ставропольского депутата Валерия Калугина в ДТП, в результате которого скончался пешеход, возобновлено по решению краевой прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее в управлении Следственного комитета региона было вынесено решение о прекращении дела из-за отсутствия состава преступления. Однако прокуратура считает иначе: «В ходе расследования дела следственным органом не были установлены все обстоятельства происшествия, не была обеспечена полнота и всесторонность расследования дела», - сообщает надзорное ведомство.
В связи с этим 4 марта решение следственного органа о прекращении дела отменено. Будут назначены повторные судебные экспертизы и дополнительные следственные действия.
ДТП произошло 22 ноября 2012 года. Валерий Калугин на автомобиле «Toyota Land Cruiser 200» сбил пешехода на трассе Ставрополь-Кисловодск и скрылся с места аварии. Оставленный без помощи мужчина скончался на месте происшествия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть