Ставрополь, 17 декабря – АиФ-СК. Число государственных работников и служащих на Ставрополье стало меньше на 3,3% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба губернатора края.
На десять тысяч человек в регионе 9,29 % – госслужащие. Это на 30% меньше показателей в среднем по России.
Средняя зарплата ставропольских госслужащих тоже значительно меньше среднероссийских показателей. За первое полугодие 2013 года она составила 31 тысячу рублей.
Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров напомнил о своём решении приостановить набор новых сотрудников в краевые органы исполнительной власти. « Это может стать способом оптимизировать управленческие затраты», – считает Владимиров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть