Юнус-Бек Евкуров стал главой Ингушетии в Единый день голосования 9 сентября, сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе главы республики.
За кандидата проголосовали 26 депутатов из 30, его соперники Ильяс Богатырев и Урусхан Евлоев получили по два голоса. Юнус-Бек Евкуров вступил в должность в тот же день и сразу же подписал указ об отставке правительства, в соответствии с республиканским законодательством.
Полномочный представитель Президента в СКФО Александр Матовников поздравил Евкурова и отметил, что переизбрание даёт высокую оценку его работе на посту главы Ингушетии.
«За предшествующее десятилетие вами сделано немало, – заявил он. – В тесном контакте с органами исполнительной власти успешно реализована программа социально-экономического развития Ингушетии на период 2010-2014 годы, развернута работа над инвестиционными проектами в рамках госпрограммы развития СКФО на период до 2025 года. Активно идет строительство объектов социальной инфраструктуры, школ, детских садов, дворцов спорта, домов культуры, реализуются масштабные проекты в сельском хозяйстве, регион стал привлекательным для туристов».
Матовников пообещал, что окажет Евкурову необходимую поддержку для реализации новых проектов.
Напомним, 9 сентября в Ингушетии прошли выборы главы республики. Президент предложил три кандидатуры, а депутаты регионального парламента провели тайное голосование.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть