Из глав – в депутаты
В Северной Осетии депутатам республиканского парламента предстояло проголосовать за одну из трёх предложенных Президентом России Владимиром Путиным кандидатур. Как сообщили в пресс-службе главы республики, 66 из 68 народных избранников проголосовали за Тамерлана Агузарова, врио главы республики.
«Иного результата я не ожидал, – говорит Владимир Писаренко, общественный деятель из Северной Осетии. – С тех пор как в начале июня Агузаров сменил Мамсурова, в республике после многолетнего застоя появилась экономическая и политическая активность. На местах – новые инициативные руководители».
Кстати, бывший глава республики Таймураз Мамсуров – теперь депутат парламента Северной Осетии.
«Мамсуров, являясь членом «Единой России», занял место депутата от этой партии Руслана Течиева, который по собственному желанию сложил с себя полномочия», – пояснили в пресс-службе парламента.
Под знаком «Едра»
На Ставрополье выборы прошли в 73 муниципальных образованиях. Выбирали 736 депутатов и 53 глав.
«Явка была чуть повыше, чем на предыдущих, – констатирует Евгений Демьянов, руководитель крайизбиркома. – Жалоб немного – всего 24».
Налицо – ставшее привычным абсолютное доминирование «Единой России», которая в целом по краю получила 598 мандатов в представительных органах власти и намного опередила другие партии. У КПРФ мест всего 24, у «Справедливой России» – 20. ЛДПР довольствовалась всего шестью креслами, «Родина» – пятью. 83 мандата – у самовыдвиженцев.
Не испортили радужной для партии власти картины даже выборы в Ессентуках, где в жёсткой предвыборной борьбе схлестнулись кандидаты от «Единой России» и либеральные демократы. Они, не стесняясь, обливали друг друга грязью всеми доступными способами. В итоге больше всех голосов – 51,6% – набрала партия власти, ЛДПР – на втором месте (15,9%).
Местных депутатов и глав выбрали также в Чечне, Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Дагестане. Самая высокая явка по традиции отмечена в Чечне. В некоторых районах республики – до 85%. Почти везде победили представители «Единой России».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть