Ставрополь, 13 декабря - АиФ-СК. 12 декабря президент РФ Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию РФ. В статусе президента Путин обратился с Посланием в девятый раз. Он рассказал о своем видении развития страны на ближайшую перспективу.
В своем выступлении глава страны затронул темы национального единства, патриотизма, гражданской ответственности, открытости власти, исторической преемственности и духовно-нравственные основы развития общества. Путин озвучил свое виденье демографической ситуации страны, поднял вопросы о воспитании молодежи, развитии системы образования, здравоохранения. В Послании президент определил основные задачи по структурной перестройке экономики и перспективы интеграции России в общемировые процессы.
В церемонии оглашения принял участие и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Комментируя слова президента, глава республики отметил актуальность Послания. Его Мамсуров назвал документом года. Лидер Северной Осетии отметил, что Путин четко и последовательно сформулировал задачи перед властями страны, обществом, каждым гражданином.
«Все идеи Послания, а они были очень яркими – это и необходимость сохранения духовной и национальной идентичности, и преодоление ценностного и демографического кризиса, и особое внимание интеллигенции, которая должна пополнить ряды среднего класса, и поддержка семьи, школы, спорта - все эти задачи были нанизаны на идею патриотизма. Потому что без любви к родине невозможны успехи ни в политике, ни в экономике, ни в культуре», - считает Таймураз Мамсуров.
Глава РСО-Алания заметил, что, несмотря на то, что мир меняется, становится более технологичным, в основе существования общества лежат все те же непоколебимые ценности – мораль и нравственность, сообщает пресс-служба правительства Северной Осетии.
Особое внимание в Послании президента России Мамсуров обратил на важность сохранения и укрепления единства российских народов: «Что касается обращения к регионам, к нашей ответственности за укрепление межнационального согласия, за воспитание в духе толерантности нашей молодежи, то мы никогда не прекращали этим заниматься, и будем интенсивно продолжать. Россия – многонациональное государство, объединенное и скрепленное русским народом. Мы все говорим на русском языке, мы живем в едином культурном пространстве, сформированном русской литературой, искусством, историей. Важно, чтобы русский народ осознал свою великую миссию. А Осетия всегда была и остается надежной опорой России».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть