Новые 18 санаториев и пять гостиниц хотят построить в Железноводске к 2030 году, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Санаторно-курортный кластер появится на западе от склона горы Развалка. Как рассказал глава города Евгений Моисеев, инвестиционная площадка площадью 140 га для размещения двух десятков новых объектов предусмотрена генпланом курорта, разработанным в 1958 году.
Предполагается, что создание инвестиционной площадки позволит привлечь 30 млрд рублей, создать 7000 мест для размещения туристов, а также более 7000 рабочих мест для местных жителей. Также рассматривается вопрос создания в Железноводске особой экономической зоны, которая привлечёт крупных инвесторов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть