Объём ежегодной поддержки Адыгеи из федерального бюджета с 2016 года вырос более чем в 2,5 раза – с 6,5 до 16,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе главы республики.

Другой парламентарий Мурат Хасанов сообщил, что за пять лет внёс 14 законодательных инициатив, девять из них стали законами. Удалось выполнить и большинство наказов избирателей. Мурат Кумпилов высоко оценил работу парламентариев и сенаторов, напомнив, что они лично помогали врачам и жителям во время пандемии.
«Очень важно, что коллеги находятся в постоянном контакте с жителями, – именно на это нас нацеливает президент страны. Развитие региона и повышение качества жизни людей – это наши ключевые задачи. Поэтому мнение людей о проводимой работе имеет первостепенное значение», – сказал Кумпилов.