Ставрополь, 6 декабря - АиФ-СК. Калмыцкое отделение ОАО «Сбербанк России» приняло участие в специальной образовательной программе, посвященной повышению финансовой грамотности предпринимателей. Проект реализован впервые в рамках республиканской целевой программы по развитию малого и среднего бизнеса. Его организатором выступило автономное учреждение республики Калмыкия «Центр развития предпринимательства».
Будущие предприниматели и бизнесмены-практики прошли обучение на краткосрочных семинарах и тренингах по «Основам предпринимательской деятельности» и «Основам фермерского дела». Участники детально познакомились с проектом Сбербанка «Деловая среда», а также с целым рядом кредитных предложений для малого бизнеса «Доверие», «Бизнес-старт», «Бизнес-оборот» и др.
Новые продукты Сбербанка пользуются повышенным вниманием в деловой среде республики. Так, с начала текущего года по программе «Доверие» Калмыцкое отделение выдало более 1100 кредитов на общую сумму 530 миллионов рублей. По продукту «Бизнес-оборот» предприниматели получили свыше сотни кредитов более чем на 150 миллионов рублей. К проекту Сбербанка «Деловая среда» уже подключено порядка 60 республиканских бизнесменов.
В целом в экономику Калмыкии Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» вложил за десять месяцев текущего года более 312 миллионов рублей кредитов. В том числе на развитие сельского хозяйства было направлено 143,7 млн. рублей, оптовой и розничной торговли – 82,7 млн. рублей, строительства – 30,7 млн. рублей кредитов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть