Сотрудники СКР и МВД провели обыски в министерстве строительства и архитектуры, а также в министерстве физической культуры и спорта во время расследования уголовных дел о хищении бюджетных денег, сообщает пресс-служба СУ СКР по СК.

Похищенные из бюджета деньги были выделены на строительство трёх физкультурно-оздоровительных комплексов в Ставропольском крае, а также на поставку спортивного оборудования в «Ставропольское училище олимпийского резерва (техникум)».
Напомним, бывший депутат краевой Думы Алексей Назаренко, по данным следствия, похитил более 8 миллионов 800 тысяч бюджетных рублей» во время исполнения госконтракта на объекте «Легкоатлетический манеж» с декабря 2017 по март 2018 года.
Кроме того, экс-народный избранник подозревается в картельном сговоре для ограничения конкуренции при проведении государственных торгов на строительство трёх объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетического манежа в Ставрополе и спортивного комплекса в Новоалександровске, а также присвоении денег.
Алексей Назаренко объявлен в розыск.
Во время обысков получена информация о совершении подозреваемым преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), п. «в» ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции).
Правоохранители также нашли подтверждение возможной причастности к совершённым преступлениям нескольких сотрудников краевых министерств.
Следователи СКР работают с изъятыми документами. Расследование продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть