
Ставрополь, 26 июня – АиФ-СК. ВТБ заключил первую сделку по кредитованию среднего бизнеса в рамках государственной программы поддержки инвестпроектов, сообщает пресс-служба банка.
При поддержке банка ВТБ компания «Молвест» построит в Воронежской области крупный молочный комплекс. Кредитное соглашение банка с «Молвестом» – одним из крупнейших российских производителей молочной продукции – подписано сроком на 12 лет на общую сумму 2,715 млрд рублей с применением механизмов государственной поддержки, предусмотренных в рамках Программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в России на основе проектного финансирования. Это первая для ВТБ сделка по кредитованию компании сегмента «средний бизнес» в рамках данной программы.
Проект предусматривает строительство молочного комплекса на 5 000 голов дойного стада вблизи с. Архангельское в Аннинском районе Воронежской области.
23 июня 2015 года после получения государственной гарантии РФ на 25% обязательств, предусмотренной программой, банк открыл финансирование проекта и выдал первый транш в сумме 439 млн рублей.
Начиная с 2012 года, ВТБ выступает одним из стратегических партнеров «Молвеста» в развитии бизнеса, обеспечивая финансирование инвестиционных затрат и кредитуя компании группы на пополнение оборотных средств. При поддержке банка в 2013 году был успешно реализован проект создания современной молочной фермы в с. Новомарковка Воронежской области. Это позволило предприятию увеличить объемы производства молочной продукции и долю сырья собственного производства.
Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Мы считаем крайне важным активную поддержку государством проектов, дающих Воронежской области возможность создавать новые производства, рабочие места, увеличивать объемы продукции. Это яркий и положительный пример внедрения политики импортозамещения, и ВТБ с готовностью выступает финансовым партнером в реализации таких проектов. Компания «Молвест» успешно использует накопленный опыт, создавая сегодня новое производство с нуля. Уверен, что наше сотрудничество принесет достойные плоды и пойдет на пользу региону».
В настоящее время банком прорабатывается ряд новых долгосрочных сделок, предусматривающих механизмы государственной поддержки в рамках программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации, на основе проектного финансирования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть