
Что будет на Крепостной горе?
С 09.00 до 15.00 будет работать выставка-ярмарка пищевой и перерабатывающей промышленности – «Пищевая индустрия Ставрополья». В это же время организована выставка инвестиционных проектов края.
С 11.00 до 15:00 для гостей и жителей Ставрополя будут выступать самые лучшие творческие коллективы региона. А студенты краевого художественного училища и Ставропольского краевого колледжа дизайна продемонстрируют студенческие коллекций одежды.
С 19:00 до 21:00 ставропольцев приглашают на «Звездную площадь» – праздничную программу с участием победителей краевого фестиваля «Студенческая весна», джазовых и молодежных музыкальных исполнителей.
В 21:00 на Крепостной горе выступит Валерий Леонтьев.

Завершится празднование Дня края на Крепостной горе праздничным фейерверком в 22:00.
Историческая реконструкция и казачьи забавы
С 11:00 до 15:00 на площадке у Тифлисских ворот ( бульвар имени генерала А.П.Ермолова) пройдет мероприятие «Твоими, Ставрополь, глазами глядит Россия на Кавказ». Это театрализованные выступления и историческая реконструкция.
Там же состоится «Казачий привал» – традиционные казачьи игры и забавы.
Мероприятия на площади Ленина
В 12:00 откроется спортивный марафон с гонками на роликах, самокатах и велосипедах, включая заезды малышей, и соревнованиями по паркуру .

Там же стартует краевая акция «Студенческие отряды – детям!».
Ночь музеев
Ставропольский краевой музей изобразительных искусств приглашает 17 мая акцию «Ночь музеев».
С 20:00 до 24:00 гости из космоса, роли которых исполнят актёры, откроют музейные секреты и проведут по музейным маршрутам. В программе запланированы:
- Встречи у мольберта с художниками Ставрополья
- Щедрость души (о том, что дарят музею)
- Бабушкино наследство (секреты сундука и чемоданчик памяти)
- В мире шедевров классики (встреча нового дня)
- Открываем неизвестное (когда тайное становится явным).

Кроме того, будут викторины, конкурсы, загадки и создание коллективных картин.
Гостей ждут по адресу: город Ставрополь, улица Дзержинского, 115-119.
Спортивное Ставрополье
В урочище родника «Корыта» в 10:00 состоится первенство города по спортивному туризму.
В это же время в Майском лесу будет организован туристический поход на Немецкий мост.
В 10:00 в Центре адаптивной физической культуры и спорта по улице Доваторцев, 13 а пройдет открытый турнир по борьбе дзюдо.
На спортивной площадке в 17:00 состоится футбольный турнир дворовых команд на пр. Передовой, 3.
Что будет в Парке Победы?
С 12:00 до 14:00 горожан приглашают на праздничный концерт «Ставрополье – край любимый!».
А в 22:00, как и на Крепостной горе, День края завершится праздничным салютом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть