Двое пострадавших в двух ДТП 8 сентября в Баксанском районе находятся в очень тяжёлом состоянии, сообщает пресс-служба минздрава республики.
Обоим мужчинам сделали операции, борьба за их жизнь продолжается.
Первое ДТП произошло накануне утром в Баксанском районе. На федеральной трассе «Прохладный - Баксан - Азау» маршрутка столкнулась с автомобилями «Нива» и Mercedes. Пострадали девять женщин, трое мужчин и ребёнок. Трёхлетний малыш попал в Республиканскую детскую клиническую больницу с состоянии средней тяжести. Мужчина - в реанимацию Республиканской клинической больницы. Ещё шесть человек 1 в тяжёлом состоянии доставлены в отделения сочетанной травмы и челюстно-лицевой хирургии. Четверых отвезли в больницу Баксана в состоянии средней тяжести.
Одна женщина получила небольшие травмы и отказалась от медицинской помощи.
А чуть позже на федеральной дороге «Кавказ» под Баксаном «Газель» выехала на встречную полосу и столкнулась с «семёркой». Пассажирка легкового автомобиля в возрасте 81 года скончалась на месте. Пятеро человек попали в больницу, в том числе один в крайне тяжёлом состоянии. Один человек от госпитализации отказался.
На Ставрополье школьник попал под колёса, перебегая дорогу не по «зебре»
Смертность в ДТП на дорогах Северной Осетии в 2020 году выросла на 22,4%
Духовенство Ингушетии займётся свадебными кортежами после ДТП с погибшими
Пассажирка такси погибла в аварии на пустой дороге рано утром в Ставрополе