Рашид Темрезов не ищет нового сенатора на место обвинённого по трём статьям Рауфа Арашукова, сообщил глава республики корреспонденту ТАСС.
Пока идёт следствие, Рауф Арашуков по-прежнему представляет Карачаево-Черкесскую Республику в Совете Федерации.
«Совет Федерации провёл мероприятие по лишению Рауфа Арашукова неприкосновенности, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о мере пресечения в виде ареста на два месяца, а дальше – это работа следствия. Следствие разберётся», – прокомментировал Рашид Темрезов.
Комментируя задержание Арашукова, спикер Совфеда Валентина Матвиенко заметила, что сенатор теряет статус, если суд выносит обвинительный приговор. Об этом говорится и в законе о статусе члена СФ и депутата Госдумы. Решение о прекращении полномочий сенатора оформляется постановлением Совета Федерации.
Напомним, Рауф Арашуков находится под арестом до 30 марта по обвинению в двух убийствах, участии в ОПГ и запугивании свидетеля. Адвокат ходатайствует о смягчении меры пресечения. Отец Рауфа, Рауль Арашуков, также арестован: его подозревают в создании ОПГ и хищении газа на 30 миллиардов рублей. По этому же делу арестованы пять топ-менеджеров газовых компаний Северного Кавказа. Срок следствия по делу установлен до 24 апреля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть