Ставрополь, 6 марта - АиФ-СК. Бывшего первого заместителя и помощника прокурора Кисловодска суд присяжных признал виновными в получении взятки и пособничестве при получении взятки, сообщает пресс-служба СК РФ,
Установлено, что первый зам Тимофеев собирался получить взятку от собственника строящегося многоквартирного дома. Выявив нарушения законодательства, сотрудник прокуратуры потребовал от собственника 1 млн рублей за то, чтобы не наказывать его. Деньги тот должен был передать через старшего помощника прокурора Резникову. В ходе последующих переговоров сумма взятки была снижена до 700 тысяч рублей.
Сотрудники УФСБ по краю задержали Тимофеева при получении взятки в 600 тысяч рублей в прокуратуре Кисловодска.
На основании вердикта, вынесенного присяжными заседателями, суд постановит приговор. Пока наказание бывшим сотрудникам прокуратура неизвестно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть