11 человек заболели КГЛ, ещё 25 человек лежат в больницах с подозрением на другие инфекции, которые тоже передаются через укусы клещей, на Ставрополье.
«Кроме крымской геморрагической лихорадки клещи переносят боррелиоз, который, кстати, больше распространён в крае»,- рассказывает заместитель главного врача краевой инфекционной больницы Ольга Алексеева.
Кроме того, через укус клеща можно заразиться лихорадкой Ку. В группе риска люди, которые занимаются животноводством. Болезнь поражает дыхательную систему, но в крае она очень редко встречается
«В нашей больнице есть всё необходимое для лечения пациентов с клещевыми инфекциями, медикаментов хватает. Тяжёлых случаев заболеваний в этом году нет»,– добавила Алексеева.
Всего с начала эпидсезона в больницу обратились 115 укушенных, из них госпитализированы 18 человек, но диагноз им ещё не установлен.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть