aif.ru counter
34
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Поликлиника на выбор?

АиФ-СК №24 13/06/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-СК №24 13/06/2012

 

 В соответствии со ст. 21 ФЗ от 21.11.1011 № 323 «Об осно­вах охраны здоровья граждан в РФ» в рамках программы госгарантий бесплатного ока­зания гражданам медпомощи любой житель страны имеет право на выбор медицинской организации и на выбор вра­ча с учетом согласия доктора, пояснили нам в министерстве здравоохранения края.

В выбранной медицин­ской организации человек осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за ис­ключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-те­рапевта участкового, врача- педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного вра­ча) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего предста­вителя на имя руководителя медицинской организации. Выбор медицинской орга­низации осуществляется по личному заявлению граж­данина.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах