Ставрополь, 30 октября – АиФ-СК. Жители Ставрополья могут посетить выставку книг-миниатюр в краевой библиотеке для молодёжи имени В.И. Слядневой.
«Большой мир в маленькой книге» - под таким названием в нашей библиотеке открылась выставка мини-книг. Более 350 экспонатов представлены из частной коллекции заслуженного работника культуры России Валентины Ермошкиной», – рассказала Лариса Халкечева, главный библиотекарь отдела методической работы краевой библиотеки для молодёжи имени В.И. Слядневой.
Самый маленький экземпляр – это пятитомник стихов Марины Цветаевой. Размер каждого тома – 20 х 15 мм. В одной книге – только одно стихотворение. Все пять книжечек умещаются на ладони. Литература на выставке очень разноплановая: поэзия, проза, русские былины и т.д. Отдельно представлена детская литература. Это более 50 книг, сделанных из разных материалов и в разной форме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть