Ставрополь, 2 июля, АиФ-СК. В последнюю субботу июня состоялось закрытие 167-го сезона старейшего на Северном Кавказе Ставропольского Академического театра драмы имени М.Ю.Лермонтова. Сезон был завершен танцевальным спектаклем «Casting/Кастинг» по пьесе Юрия Ерёмина. Он стал дебютной работой для режиссера-постановщика Софьи Гонзирковой.
Финальный спектакль посетил губернатор Ставрополья Валерий Зеренков с супругой Верой Степановной, сообщает пресс-служба главы региона.
–167 – солидный возраст. У нас старейший театр на Северном Кавказе. Я хожу сюда уже почти 60 лет, и он всегда молод душой, богат талантами, прекрасными людьми, – сказал глава края, обращаясь к директору театра Евгения Луганского и возглавляемому им коллективу.
По словам Евгения Луганского, в ушедшем 167 сезоне состоялось 247 спектаклей, которые собрали аудиторию в 124 тысячи зрителей. Наполняемость зала в вечерние часы составила 82%, а в дневные –90%. Это один из лучших показателей не только на Северном Кавказе, но и в России, – акцентировал он.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть