Пять первых мест привезли из Сочи юные танцоры хореографической школы Ставрополя. Здесь проходил Международный конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки». Гран-при досталось тоже ставропольцам – обладателем главной награды фестиваля стал ансамбль «Радуга».
Культурный форум получился представительным. В нём приняли участие 72 танцевальных коллектива из 28 регионов России. Ставропольская хореографическая школа делегировала в Сочи внушительный десант – 80 детей и подростков и 8 преподавателей. Помимо «Радуги» на конкурс приехали два учебных ансамбля школы – «Сувениры» и «Самоцветы».
Соревнования проводились в двух номинациях – «Народный танец» и «Стилизация», разбитых на возрастные группы.
Ставропольцы на суд жюри представили свои лучшие номера – «Перепёлочка», «Русские игрушки», «Веретёнце», «Ой, то не вечер», «Коляда», «Русичи» и др. И жюри признало наших танцоров лучшими по пяти позициям. Плюс присудило Гран-при ансамблю «Радуга».
Фестиваль не ограничился исключительно конкурсной программой. Для его участников организовали мастер-классы известных хореографов.
– Наши ребята участвовали в мастер-классе по белорусскому народному танцу, который проводила Светлана Кашталапова, – рассказала Наталья КОНОПКО, преподаватель детской хореографической школы Ставрополя. – Мы отобрали самых подготовленных, тех, кто собирается идти в профессию. Материал оказался новым, интересным, и, как у нас принято говорить, – сразу «лёг в ноги».
Для конкурсантов подготовили и культурную программу: дети побывали в океанариуме, на экскурсиях по городу и т.д.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть