Вы писали о том, что в нашем городе будет построена солнечная электростанция. Когда нам ждать практической реализации этого замысла?
Н. Кинько, Кисловодск
Недавно в рамках III Международного форума по нанотехнологиям правительство края и ООО "Хевел" (совместное предприятие Группы компаний "Ренова" и ГК "Роснанотех") подписали Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта по строительству Кисловодской солнечной электростанции. В церемонии приняли участие генеральный директор "Роснанотех" Анатолий Чубайс, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и генеральный директор компании "Хевел" Евгений Загородний. Анатолий Чубайс обратил внимание на уникальность проекта. Речь идет о первой в России солнечной электростанции с промышленным уровнем генерации энергии - 12,3 МВт.
- Ничего подобного в нашей стране я еще не видел. Это первое промышленное применение солнечной энергии, - признался бывший глава российской энергетики. - Этот проект, производство сапфирных подложек и другие подобные проекты позволят Ставрополью в диапазоне трех-пяти лет полностью изменить свой имидж, - сказал А.Чубайс.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть