Примерное время чтения: 2 минуты
71

Коллектив СГУ выступит перед всей страной

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. "АиФ на Мурмане" 20/10/2010

Приятная новость пришла из Москвы. Прославленный танцевальный коллектив "Смайл" из Культурного центра Ставропольского госуниверситета, который в этом году подтвердил звание "Народного", получил почетное приглашение - выступить в Москве, на концерте, посвященном Дню народного единства.

"Смайл" - единственный коллектив, который на столь представительном концерте будет представлять Ставропольский край. Учитывая, что ансамбль состоит исключительно из студентов СГУ, а не профессиональных танцоров, приглашение вдвойне приятно.

- Для нас это огромная честь. Организатор концерта - Министерство культуры РФ - учел многочисленные заслуги нашего коллектива, - комментирует Елена ШАМСУТДИНОВА, директор Культурного центра СГУ. - "Смайл" - лауреат престижных международных конкурсов, а также Всероссийского конкурса "Салют Победы".

Коллектив поедет в столицу в полном составе. Ребята проведут в столице пять дней - с 1 по 5 ноября. Помимо главного события - выступления в Малом театре - у юных талантов будет обширная культурная программа. Поездку в Москву оплатит Министерство культуры России.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах