Примерное время чтения: 2 минуты
75

Анонимность гарантирована

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. "АиФ - Псков" 13/10/2010

Слышала, что в нашей республике появится "телефон доверия для детей". Как скоро это произойдет и с какими вопросами можно обращаться?

С. Кучукова, Черкесск

- С 1 января 2011 г. на базе Карачаево-Черкесского социально-реабилитационного центра "Надежда" будет работать многоканальный номер детского "телефона доверия". Туда смогут обращаться дети из любого уголка республики, которые оказались в трудной жизненной ситуации, - поясняет Мария Алакаева, зам. директора центра "Надежда". - Зачастую к нам в центр дети попадают, когда ситуация в семье, со сверстниками уже дошла до критической точки. Но всегда легче предупредить проблему, чем бороться с ее последствиями. В кавказских республиках в силу сложившегося менталитета люди боятся огласки, поэтому реже, чем в общем по России, обращаются за помощью официально и открыто. "Телефон доверия" гарантирует ребенку анонимность.

"Телефон доверия" будет работать круглосуточно, и звонки на него будут бесплатными. Информация о нем будет размещена во всех образовательных учреждениях республики, а также в детских домах и интернатах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах