Примерное время чтения: 2 минуты
84

Сколько ждать 12 тысяч?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. "АиФ - Псков" 18/08/2010

Прочитала в вашей газете о том, что мамы, получившие сертификат на маткапитал, имеют право на единовременную выплату - 12 тыс. руб. Но в нашем горотделении ПФР мне сказали, что у них нет указаний сверху на этот счет. Неужели власти обманули народ?

И. Юрьева, Невинномысск

Как нам пояснили в отделении ПФР по Ставрополью, действительно, родители, получившие государственный сертификат на маткапитал, имеют право на единовременную выплату в размере 12000 руб. за счет средств МСК.

Заявление о предоставлении этой выплаты можно подать в территориальное управление ПФР независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго или последующих детей.

Заявление подлежит рассмотрению в месячный срок. Затем в течение месяца производится перечисление средств на счет, открытый владельцем сертификата в банке.

Но, к сожалению, как пояснили в ПФР по Ставрополью, сейчас с подачей заявлений мамочкам придется немного подождать, так как ведутся организационные работы по приему заявлений. О дате начала приема будет сообщено позднее.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах