Примерное время чтения: 1 минута
61

На реабилитацию - в Ессентуки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. "АиФ - Псков" 14/07/2010

Сейчас не сходит с газетных страниц тема реабилитации инвалидов. А недавно услышал по радио, что на КМВ появится специальный центр. Можно ли узнать подробности?

А. Грицай, Кисловодск

В Ставропольском крае планируют создать Северо-Кавказский центр профессиональной реабилитации инвалидов. База для создания такого центра уже есть. В крае много лет успешно работает государственное образовательно-оздоровительное реабилитационное учреждение "Ессентукское профессиональное училище - центр реабилитации инвалидов". Здесь есть все необходимое для того, чтобы помочь молодому человеку с ограниченными возможностями в возрасте от 15 до 35 лет адаптироваться в обществе.

После окончания обучения из училища выходят профессиональные слесари-ремонтники бытовой техники, теле- и радиомеханики, обувщики, операторы ЭВМ и др. Как сообщили в Управлении по госинформполитике правительства края, идея создания на базе Ессентукского училища Северо-Кавказского центра профессиональной реабилитации инвалидов была одобрена премьер-министром страны В. Путиным во время его недавнего визита в Нальчик и Кисловодск.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах