Примерное время чтения: 2 минуты
57

Необычный футбол

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. "АиФ - Карелия" 09/06/2010

В Ставрополе с 29 мая по 1 июня 2010 года состоялись игры предварительного этапа Международного фестиваля "Локобол-2010" под эгидой РЖД.

Газета "Аргументы и факты-Северный Кавказ" выступила одним из информационных спонсоров.

Локобол - название необычное, а вид спорта, как оказалось, самый массовый. В фестивале участвовали 23 команды из Ставрополя, Михайловска, станицы Исправной КЧР и др. Почетное право провести первый официальный матч на вновь открытом спортивном комплексе ДЮСШ имени Романа Павлюченко было предоставлено финалистам турнира - командам "Динамо" (Ставрополь) и МОУ СОШ N29, которая и стала победителем соревнований в финальном матче в серии после матчевых пенальти, одержав победу над командой "Динамо" (Ставрополь) 4:2 (основное время 1:1). В Минеральных Водах на стадионе "Локомотив" предварительный этап фестиваля, организованный при поддержке минераловодского ФСК "Локомотив" СКЖД, собрал 15 команд из Минвод и Минераловодского района. Победила команда "Зенит" из поселка Новотерский.

Лучшие из лучших

В Чеченской Республике, в станице Горячеисточненская близ Грозного, прошел региональный этап фестиваля, организованный при поддержке федерации футбола ЧР, республиканского министерства по физической культуре и спорту, комитета по мини-футболу, Грозненского отделения СКЖД. В соревнованиях приняли участие 17 команд спортивных школ и детских домов из Грозненского, Шелковского, Шалинского и Надтеречного районов ЧР. Победу одержала команда "Динамо" из Горячеводска. В соседней Ингушетии предварительный этап фестиваля собрал 12 команд из Назрани, Малгобека, а также Назрановского, Карабулакского, Сунженского, Малгобекского районов. Лучшей оказалась команда общеобразовательной средней школы станицы Долоково. В Кабардино-Балкарии предварительный этап собрал 17 команд из гг. Прохладный, Майский и Нальчик. В итоге почести достались Прохладненской МОУ СОШ N5. В столице Карачаево-Черкесской Республики региональный этап фестиваля, собравший 16 городских команд, прошел при поддержке футбольного клуба "Нарт" и минераловодского ФСК "Локомотив" СКЖД. Победила команда гимназии N9 из Черкесска.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах