Примерное время чтения: 2 минуты
57

Счетная палата выявила нарушения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ - Карелия" 28/04/2010

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание по результатам представления Счетной палаты РФ (СП). Напомним, в феврале 2010 года аудиторы СП провели финансовую проверку деятельности органов государственной власти.

Министр финансов республики Мусса Чилиев отметил, что за истекший период не были устранены представления Счетной палаты за 2008 год. Глава республики поручил председателю правительства Алексею Воробьеву составить план устранения представлений СП.

По словам министра Чилиева, за 2009 год основные претензии аудиторов СП связаны с нарушениями законодательства "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" на 208 млн рублей, завышением стоимости товаров и услуг на общую сумму 17,8 млн руб. Кроме того, не выполнены работы на 92 млн рублей.

По итогам совещания глава республики заявил, что все до единого виновные лица будут привлечены к ответственности. "Все материалы представления Счетной палаты будут переданы в прокуратуру, и виновные будут наказаны", - сказал он.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах