Примерное время чтения: 2 минуты
76

Творчество объединяет народы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. "АиФ - Карелия" 03/03/2010

Как мы уже сообщали, фонд "ФОКУС-МЕДИА" организовал проект "Развитие местных сообществ в Чечне, Ингушетии, Дагестане", под эгидой которого в Махачкале, Назрани, Грозном и Москве проходит фотовыставка "Российский Северный Кавказ - на дороге перемен".

Наша газета является партнером этой акции. У посетителей выставки можно увидеть уникальные фотографии, отображающие колорит Северного Кавказа: жизнь народов, населяющих наш регион, прекрасные пейзажи. Главная же цель акции - способствовать единению народов Кавказа, миру в этом непростом, "горячем" регионе.

В июне-декабре прошлого года был объявлен конкурс среди фотографов Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Чечни и других регионов. В нем приняли участие 37 фотографов, было прислано более 3600 работ. Фотовыставка представляет вашему вниманию лучшие из них.

Лучших авторов наградят призами, а главным станет сертификат на покупку профессиональной фотокамеры. Победитель получит награду на открытии выставки в Москве. 18 февраля в 17.00 на открытии выставки в Махачкале назван победитель конкурса "Российский Северный Кавказ - на дороге перемен". В Назрани будет представлен автор, лучшую фотографию которого выбрала редакция "АиФ-Северный Кавказ". В Грозном свой выбор сделает журнал "Русский Newsweek", а во Владикавказе ЮНИСЕФ наградит победителя в номинации "Край моего детства".

Фотовыставка открыта:

В Назрани 2-8 марта (Культурно-просве-тительский центр "АРТ-БОС").

В Грозном 11-16 марта (Национальный музей Чеченской Республики).

Во Владикавказе 19-25 марта (ГУ Художественный музей им. М. Туганова).

В Москве, в Общественной палате РФ, открытие 5 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах