По данным министерства образования Ставрополья, в крае сейчас проживают около 2000 сирот.
В последние годы сократить количество детей, которые остались без попечения родителей, удалось за счет активной работы, проводящейся различными ведомствами с приемными родителями. Новые мамы и папы стали получать неплохие пособия за опекунство, патронажную работу, однако несколько обделенными материально остались усыновители, пособия которых ниже, чем в других случаях установления опеки над детьми.
Для того чтобы устранить этот перекос, Ставропольская краевая Дума разработала закон "О размере единовременного пособия усыновителям", который недавно был принят. Размер единовременного пособия составит 150 тысяч рублей. Эти деньги можно будет потратить на решение самых разных вопросов: лечение и образование ребенка, ремонт в квартире усыновителей и другие цели.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть