Примерное время чтения: 2 минуты
82

Такси для инвалида

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. "АиФ на Мурмане" 23/09/2009

Я - мама ребенка-инвалида. Правда ли, что в нашем городе наконец-то появилось социальное такси для таких же страдальцев, как мы?

С. , Ставрополь

Отвечает Ольга Соболь, начальник управления труда, соцзащиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя:

- Социальное такси предназначено для доставки инвалидов к социально значимым объектам. Это административные учреждения органов власти и Пенсионного фонда, учреждения здравоохранения и социального обслуживания, органы медико-социальной экспертизы и реабилитации. Социальное такси довезет до аэропорта, железнодорожного вокзала и автовокзала - при отправке к месту лечения, а также учреждениям культуры и спорта - на мероприятия, проводимые общественными организациями инвалидов и администрацией города Ставрополя.

Чтобы заказать социальное такси, необходимо за один день до дня обслуживания, в экстренных случаях - в день обслуживания по телефону оформить заявку у администратора, оговорив время подачи такси, маршрут и др. Так функционирует и служба сопровождения людей с ограниченными возможностями, только заявку необходимо оформить за два дня. Справки о работе служб можно получить по тел.: 500-244, 345-573, 945-312.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах