Примерное время чтения: 2 минуты
37

Федералы добавят средств в ставропольскую казну

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 16/09/2009

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский провел в Москве несколько важных встреч в Администрации главы государства и федеральных министерствах.

По информации пресс-службы губернатора Ставропольского края, на них были обсуждены актуальные вопросы общественно-политической жизни края и показатели социально-экономического развития региона.

На встрече с заместителем председателя правительства РФ - министром финансов РФ Алексеем Кудриным рассмотрен вопрос о дополнительной финансовой помощи Ставропольскому краю, которая может составить 2 млрд. рублей. В федеральном Минфине положительно оценили динамику исполнения консолидированного бюджета Ставропольского края, признав при этом, что даже относительно крепкие в финансовом плане регионы нуждаются в поддержке в рамках антикризисных мер федерального правительства.

Валерий Гаевский также встретился с президентом-председателем правления "ВТБ" Андреем Костиным по вопросам участия банка в реализации социально значимых проектов и программ на Ставрополье и с экспертами Института современного развития (ИНСОР). Эта организация продолжает работу над Стратегией социально-экономического развития Ставропольского края до 2020 года, и это стало предметом разговора главы края с руководством института.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах