Примерное время чтения: 2 минуты
67

Сергей Зверев покажет мастер-класс?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ - Великий Новгород" 24/06/2009

Говорят, в Чечню собирается приехать Сергей Зверев. Интересно, что делать такому неординарному стилисту в республике с довольно консервативными взглядами на моду?

И. Ясина, Минводы

На самом деле визит Сергея Зверева в Чечню пока только предполагается. Его собираются пригласить в качестве почетного гостя на ежегодном открытом чемпионате по парикмахерскому искусству.

По словам президента Ассоциации парикмахеров и косметологов ЧР Зульфии Гадаевой, цель конкурса - пропаганда чеченской культуры, отражение самобытного колорита в образе современной чеченской девушки.

"Важным составляющим конкурсных работ ежегодного чемпионата является особенность элемента косоплетения. Этот вид парикмахерского искусства во все времена считается одним из наиболее сложных в исполнении. Вариации косоплетения на республиканском конкурсе позволят не только отразить изящество образа, но и подчеркнуть красоту и скромность чеченской девушки в сочетании с национальным платьем", - отмечает З.Гадаева.

Тематика нынешнего чемпионата - "Лучший образ чеченской девушки". По замыслу организаторов, конкурс предусматривает показ творческих работ, демонстрацию национальной одежды, а также коллекции головных уборов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах