Примерное время чтения: 2 минуты
59

Эй, вратарь, готовься к бою

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

Всероссийский фестиваль "Локобол-РЖД" - совместный проект ОАО "Российские железные дороги", футбольного клуба "Локомотив" и Детской футбольной лиги России. В этом году он проходит уже в третий раз, участие в нем принимают более 3000 команд 120 городов из 71 субъекта РФ.

Первыми региональный этап в Южном федеральном округе провели в Хасавьюрте Дагестана, затем соревнования прошли на официальной тренировочной базе сборной России по футболу в Сочи, позднее в столице Карачаево-Черкесии, в городе Прохладном Кабардино-Балкарии и, наконец, фестиваль добрался до Ставрополья. Сначала турниры состоялись в Минеральных Водах, потом в Пятигорске и вот в борьбу вступил Ставрополь. Информационным спонсором соревнований в краевом центре выступила наша газета.

...Раздался паровозный гудок, и над стадионом "Динамо" зазвучал гимн фестиваля с припевом "Локобол - это путь в большой футбол!". А команды, их было 18 в трех возрастных группах, даже самые младшие, в этом как-то и не сомневались. Не зря ведь торжественное построение, посвященное завершению двухдневного турнира, проходило на большом - взрослом футбольном поле. Были названы пять лучших игроков - им достались памятные статуэтки футболистов, капитанам команд, занявшим первые-вторые места, вручили кубки, а всем участникам соревнований - фирменные майки с эмблемой фестиваля и пакеты. Из их содержимого особый восторг вызвали альбомы для наклеек портретов спортсменов мировой известности.

Больше всех радовались, конечно, мальчишки 1998 года рождения из команды ФК "Ставрополь" (тренер Максим Чернов). Это они вместе со своим капитаном Димой Великородным, обыграв в финальном матче ровесников из краевой ДЮСШОР со счетом 3:1, будут защищать честь родного города уже на российском этапе в городе Тольятти. И если вратарь не подведет - выйдут в суперфинал фестиваля в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах