Примерное время чтения: 1 минута
56

Фестиваль в честь согласия

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

Финальный день фестиваля "Студенческая весна на Кавказе", проходившего в Кабардино-Балкарии, открылся в минувшие выходные ярким многотысячным шествием молодежи по главному проспекту Нальчика.

Представители Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Дагестана, Калмыкии, Чеченской Республики, Северной Осетии-Алании, Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, одетые в свои национальные костюмы, вооружившись флагами и транспарантами, дружно прошагали от площади 400-летия до Зеленого театра. Именно здесь, на самой большой открытой площадке Северного Кавказа, проходил завершающий гала-концерт фестиваля.

На гала-концерте были представлены лучшие номера из программ всех команд-участниц. Вечером фестивальные мероприятия продолжились на пл. Абхазии молодежными гуляниями, а завершил праздник красочный фейерверк.

Напомним, Межрегиональный фестиваль "Студенческая весна на Кавказе" открылся 10 мая в Музыкальном театре Нальчика - после девятилетнего перерыва. Цель мероприятия - укрепление межнационального согласия на Кавказе, консолидация молодежи ЮФО.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах