Примерное время чтения: 1 минута
35

19 миллионов - на борьбу с мусором

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 10/06/2009

Управление ЮФО ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" выступило с предложением о реализации в Чечне "Республиканской комплексной системы управления отходами и вторичными материальными ресурсами ЧР". Об этом сообщил руководитель ГУП "Чечжилкомтранс" МЖКХ ЧР Мовсар Абдурахманов.

Правительство республики это предложение рассмотрело и одобрило. По предварительным расчетам на эти цели понадобится более 19 миллионов рублей.

"Аналогичные программы успешно действуют в соседних регионах, например, на Ставрополье, в Дагестане и в других субъектах России. А на территории Чеченской Республики не ведется утилизация твердых бытовых отходов (ТБО), несмотря на наличие двух полигонов в Грозном и многочисленных несанкционированных свалок", - сказал М. Абдурахманов. Он сообщил, что в рамках реализации этого проекта планируется построить завод по переработке и утилизации мусора.

По словам М. Абдурахманова, проект финансирования программы уже представлен в правительство Чечни на рассмотрение. В программе определены предложения по санитарной очистке населенных пунктов на всей территории республики.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах