aif.ru counter
20

Нюансы субсидии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 21/05/2009

Я проживаю в доме, собственником которого является мой сын. Однако он в этом доме не зарегистрирован. Имею ли я в этом случае право рассчитывать на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг?

Г. Пинчук, Минеральные Воды

Отвечает первый заместитель министра труда и соцзащиты населения Ставрополья Владимир Губанов:

- В сложившейся ситуации субсидия может быть предоставлена вам как нанимателю жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде. В этом случае документом, подтверждающим правовые основания пользования жилым помещением, является договор найма. Он заключается между собственником жилого помещения и нанимателем. В соответствии со ст. 674 Гражданского кодекса РФ, договор найма жилого помещения в частном жилом фонде заключается в письменной форме.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах